Internationale Meisterschaften

Jahr 2017

Juni 2017: European Junior Diving Championships 2017 @ Bergen (NOR)

  • Silber | 2. Rang vom 1m-Brett, Junioren Kategorie A > Junioren Vize-Europameisterin 2017!!!
  • Silber | 2. Rang vom 3m-Brett, Junioren Kategorie A > Junioren Vize-Europameisterin 2017!!!
  • Silber | 2. Rang in der Synchro vom 3m-Brett (mit Madeline COQUOZ), Junioren Kategorie A/B > Junioren Vize-Europameister 2017!!!
  • Silber | 2. Rang im Jump-Event (mit Aron BRUN, Simon RIECKHOFF & Jonathan SUCKOW), Junioren Kategorie A/B > Junioren Vize-Europameister 2017!!!

Juni 2017: European Diving Championships 2017 @ Kiew (UKR)

  • Silber | 2. Rang vom 3m-Brett > Vize-Europameisterin 2017!!!
  • 6. Rang vom 1m-Brett (mit Madeline COQUOZ), Junioren Kategorie A > Diplomrang!
  • 5. Rang in der Mixed-Synchro vom 3m-Brett (mit Jonathan SUCKOW).

Jahr 2016

November 2016: 21th FINA World Junior Diving Championships 2016 @ Kazan (RUS)

  • 4. Rang vom 1m-Brett, Junioren Kategorie A.
  • 10. Rang in der Synchro vom 3m-Brett (mit Madeline COQUOZ), Junioren Kategorie A.
  • 16. Rang vom 3m-Brett, Junioren Kategorie A.

Juni 2016: European Junior Diving Championships 2016 @ Rijeka (CRO)

  • Gold | 1. Rang in der Synchro vom 3m-Brett (mit Madeline COQUOZ), Junioren Kategorie A > Junioren Europameisterin 2016!!!
  • Silber | 2. Rang vom 3m-Brett, Junioren Kategorie A > Junioren Vize-Europameisterin 2016!!!
  • Bronze | 3. Rang vom 1m-Brett, Junioren Kategorie A.

Jahr 2015

Juni 2015: European Junior Diving Championships 2015 @ Moscow (RUS)

  • Bronze | 3. Rang vom 1m-Brett, Junioren Kategorie B.
  • 4. Rang vom 3m-Brett, Junioren Kategorie B.
  • 4. Rang in der Synchro vom 3m-Brett (mit Morgane Herculano), Junioren Kategorie B.

Jahr 2014

September 2014: 20th FINA World Junior Championships @ Penza (RUS)

  • 18. Rang vom 1m-Brett, Junioren Kategorie B.
  • 16. Rang vom 3m-Brett, Junioren Kategorie B.

Juli 2014: European Junior Diving Championships 2014 @ Bergamo (ITA)

  • 6. Rang vom 1m-Brett.
  • Silber | 2. Rang in der Team-/Nationen-Wertung.

Nationale Meisterschaften

Jahr 2017

März 2017: Schweizerische Hallen-Juniorenmeisterschaften @ Lausanne

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • Silber | 2. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren A.

Januar 2017: Swiss Diving Open @ Zürich

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Elite.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Elite.

Jahr 2016

Juni 2016: Schweizerische Sommermeisterschaften @ Thun

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Elite.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Elite.

Februar 2016: Swiss Diving Open @ Zürich

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Elite.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Elite.

Jahr 2015

August 2015: Schweizerische Sommermeisterschaften @ Köniz

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Elite.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Elite.
  • Silber | 2. Rang Synchro vom 1m-Brett, Kategorie Elite.

Juli 2015: Schweizerische Sommer-Juniorenmeisterschaften @ Aarau

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren B.

März 2015: Schweizerische Hallen-Juniorenmeisterschaften @ Lausanne

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren B.

Januar 2015: Swiss Diving Open @ St. Gallen

  • Bronze | 3. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Elite.
  • Silber | 2. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Elite.

Jahr 2014

Juli 2014: Schweizerische Sommer-Juniorenmeisterschaften @ Geneve

  • Bronze | 3. Rang vom 1m-Brett, Junioren Kategorie B.
  • Bronze | 3. Rang vom 3m-Brett, Junioren Kategorie B.

Juni 2014: Sommer Schweizer Meisterschaften Elite @ Dübendorf

  • Bronze | 3. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Elite.
  • Silber | 2. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Elite.

März 2014: Schweizerische Hallen-Juniorenmeisterschaften @ St. Gallen

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren B.

Januar 2014: Swiss Diving Open @ Zürich

  • Bronze | 3. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Elite.
  • 4. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Elite.

Internationale Wettkämpfe

Jahr 2017

April 2017: 7 International Youth Diving Meet @ Dresden (GER)

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • 5. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • Silber | 2. Rang in der Synchro, Kategorie Junioren A/B (mit Madeline COQUOZ).

April 2017: Bergen Open @ Bergen (NOR)

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Elite.
  • Gold | 1. Rang im Mixed-Synchro (mit Jonathan SUCKOW).

März 2017: 7 Nations Diving Meet @ Bourg-en-Bresse (FRA)

  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • Bronze | 3. Rang in der Synchro, Kategorie Junioren A/B (mit Madeline COQUOZ).

Februar 2017: Int. Deutsche Meisterschaften  @ Berlin (GER)

  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Elite.
  • Silber | 2. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Elite.
  • 4. Rang in der Synchro, Kategorie Elite (mit Madeline COQUOZ).

Februar 2017: SENET Diving Cup @ Eindhoven (NED)

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Elite.
  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • Silber | 2. Rang in der Synchro, Kategorie Elite (mit Madeline COQUOZ).
  • Bronze | 3. Rang in der Mixed-Synchro, Kategorie Elite (mit Jonathan SUCKOW).

Jahr 2016

November 2016: Championnat International CAMO Invitation @ Montréal (CAN)

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • Silber | 2. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren A.

April 2016: 6th International Youth Diving Meet @ Dresden (GER)

  • 17. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • 22. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • 8. Rang in der Synchro, Kategorie Junioren A (mit Madeline COQUOZ)

Februar 2016: SENET Diving Cup @ Eindhoven (NED)

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren A
  • Silber | 2. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren A
  • Silber | 2. Rang in der Synchro, Kategorie Junioren A (mit Madeline COQUOZ)
  • Gold | 1. Rang im Team Event (mit Jonathan SUCKOW)

Januar 2016: XXVIII PEPSI Diving Cup @ Las Palmas (ESP)

  • Silber | 2. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren A
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren A
  • Gold | 1. Rang in der Synchro, Kategorie Junioren A/B (mit Madeline COQUOZ)

Jahr 2015

Okober 2015: 33rd Diving Lund @ Lund (SWE)

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Women International.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Women International.

Juli 2015: 18th International Youth Meet @ Graz (AUT)

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • Gold | 1. Rang in der Synchro vom 3m-Brett, Kategorie Damen (mit Morgane HERCULANO).
  • Auszeichnung/Pokal für den Sprung mit der höchsten Wertung des Meetings, Kategorie Damen.

April 2015: 5th International Youth Diving Meet @ Dresden (GER)

  • Silber | 2. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • Silber | 2. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren B.

April 2015: British Elite Junior Diving Meet @ Plymouth (GBR)

  • 20. Rang vom 1m-Brett, Vorkampf Kategorie Junioren A & B.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • 8. Rang in der Synchro, Kategorie Junioren A & B (mit Lara SCHILLING).

März 2015: 7 Nations Youth Diving Meet @ Stockholm (SWE)

  • Silber | 2. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • Silber | 2. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren B.

Februar 2015: Eindhoven Diving Cup @ Eindhoven (NED)

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • 7. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • Gold | 1. Rang in der Synchro, Kategorie Junioren A (mit Lara SCHILLING)
  • Bronze | 3. Rang im Team Event (mit Jan WERMELINGER)

Januar 2015: XXVII PEPSI Diving Cup @ Las Palmas (ESP)

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • 9. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Elite.
  • Bronze | 3. Rang in der Synchro, Kategorie Junioren A/B (mit Lara SCHILLING)
  • Silber | 2. Rang in der Synchro, Kategorie Open (mit Lara SCHILLING)

Jahr 2014

Juli 2014: 4. Trofeo Niccolo Campo @ Rom (ITA)

  • Silber | 2. Rang vom 1m-Brett, Junioren Kategorie B.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Junioren Kategorie B.

Juni 2014: 17th International Diving Meet @ Graz (AUT)

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett
  • Gold | 1. Rang in der Synchro (mit Vivian BARTH)

April 2014: 4. International Youth Dive Meet @ Dresden (GER)

  • 4. Rang vom 1m-Brett

April 2014: Amsterdam Diving Cup @ Amsterdam (NED)

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett

März 2014: 7 Nations Youth Diving Meet @ Amsterdam (NED)

  • 7. Rang vom 1m-Brett
  • 9. Rang vom 3m-Brett

Januar 2014: Eindhoven Diving Cup @ Eindhoven (NED)

  • Bronze | 3. Rang vom 1m-Brett
  • 10. Rang vom 3m-Brett

Januar 2014: XXVI PEPSI Diving Cup @ Las Palmas (ESP)

  • 4. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren.
  • 4. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren.
  • 8. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Elite.

Nationale Wettkämpfe

Jahr 2017

Januar 2017: Swiss Diving Open @ Zürich

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren A.

Januar 2017: Petit Nouvel An @ Lausanne

  • Gold | 1. Rang (1m- & 3m-Brett), Kategorie Junioren A.

Jahr 2016

Februar 2016: Swiss Diving Open @ Zürich

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren A.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren A.

Jahr 2015

Januar 2015: Swiss Diving Open @ St. Gallen

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren B.

Jahr 2014

November 2014: Internationale Bodensee-Hallen-Meisterschaften @ St. Gallen

  • Silber | 2. Rang vom 1m-Brett, Junioren Kategorie A.
  • Gold | 1. Rang vom 3m-Brett, Junioren Kategorie A.

Januar 2014: Swiss Diving Open @ Zürich

  • Gold | 1. Rang vom 1m-Brett, Kategorie Junioren B.
  • 4. Rang vom 3m-Brett, Kategorie Junioren B.